Напиши уравнение реакций по схеме Fe - FeCl2 - Fe (OH) 2 - FeO - Fe

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:56
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2NaOH=FeOH2+2NaCl

    FeOH2=FeO+H2O

    FeO=Fe+O2