Напишите схему электролиза раствора K2CO3 при нерастворимых электродах. Можно ли при этом получить гидроксид калия?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:05
    0
    К (-) : 2H2O+2e=H2+2OH-

    А (+) : 2H2O-4e=O2+4H+

    Суммарно:

    6H2O=2H2+4OH-+O2+4H+

    2H2O=2H2+O2