Химия. Прошу, помогите

Нержавеющая сталь содержит 12% хрома. сколько молей хрома содержится в дюжине столовых ложек из этой стали, если масса одной ложки 100 г

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:24
    0
    M 12 ложек=12*100=1200 г

    m (Cr) = (1200*12) / 100=144 г - в 12-ти ложках

    n (Cr) = m/M=144/52=2.8 моль