Серная кислота реагирует со всеми веществами из группы

а) HCl, NaOH

б) NaCl, KOH

в) CuO, P2O5

г) CuO, Fe (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:39
    0
    Г) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+H2O