Какова масса соли и воды потребуются для приготовления 200 граммов 5% раствора соли

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:14
    0
    Масса соли=200 х 0.05=10 г

    Масса Н2 О=200-10=190 г

    Формула

    W=m вещества/m раствора
  2. 13 апреля, 03:55
    0
    Mрастворенного вещества = 200*5/100=10 г

    m воды=200-10=190 г