Надо решить задачу

Mg+2HCl--H2+MgCl2

известно H2-1.12 л.

надо узнать массу 2HCl

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:22
    0
    Дано

    V (H2) = 1.12 L

    найти

    m (HCL) - ?

    Xg 1.12L

    Mg + 2HCl - - > H2 + MgCl2 M (HCL) = 36.5g/mol

    2*36.5 22.4

    X/73 = 1.12 / 22.4 X=3.65 г

    ответ 3.65 г