Кислород какого химического количества содержится в смеси, состоящей из СаО массой 5,60 г и СаСО3 химическим количеством 0,1 моль?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:48
    0
    N (O) в CaO = 5.6/56=0.1 моль n (O) = n (CaO)

    n (O) в CaCO3 = 0,1*3=0,3

    n (O) смеси=0,1+0,3=0,4 моль