Аммиак обьемом 20 л (н. у.) растворили в воде массой 400 г. опоеделите массовую долю аммиака втрастворе

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:23
    0
    N (NH3) = 20/22.4=1 моль

    m (NH3) = 17*1=17 г

    W (NH3) = 17/417 * 100=4%