Пользуясь законом авогадро, вычислить объем 200 г водорода H2

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:42
    0
    N = m/M = V/Vm = > V = (m*Vm) / M = (200 г * 22,4 л/моль) / 2 г/моль = 2240 л