Какой объем водорода потребуется для сжигания 3,2 грамма этанолп

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:12
    0
    Наверное имелся в виду кислород, в нём сжигают

    C2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3H2O

    n (C2H5OH) = 3,2/46 = 0,07 моль

    n (O2) = 0,07*3 = 0,21 моль

    V (O2) = 0,21*22,4 = 4,7 л