Составь уравнения реакций для следующего превращения: Mg → MgO → Mg (OH) 2 → MgSO4

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 17:01
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO+H2O=Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+2H2O
  2. 23 сентября, 17:20
    0
    1) 2Mg+O₂=2MgO

    2) MgO+H₂O=Mg (OH) ₂

    3) Mg (OH) ₂+H₂SO₄=MgSO₄+2H₂O