Получить возможными способами alpo4

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:07
    0
    AlCl3 + Na3PO4 = AlPO4 + 3NaCl

    NaAlO2 + H2PO4 = AlPO4 + NaOH + H2O

    2Na3PO4 + Al2 (SO4) 3 = 2AlPO4 + 3Na2SO4