Определите массу воды, полученную при взаимодействии 6 грамм водорода с кислородом. H2 + O2 = H2O

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:56
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    n (H2) = 6/2 = 3 моль

    m (H2O) = 3*18 = 54 г