В воде массой 40 г растворили 20 г вещества. определите тмассовую долю вещества в полученном состояние

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:55
    0
    40+20=60 (г) - весь раствор

    60 г-100%

    20 г-?

    0,6-1%

    20/0,6=33,3%