Какой объемуглекислого газа образуется при полном окислении 270 г глюкозы.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:26
    0
    270 г Х л

    С6H12O6 + 6O2 = 6CO2 + 6H2O

    n = 1 моль n = 6 моль

    Mr = 180 г/моль Vm=22,4 л/моль

    m = 180 г V = 134,4 л

    270 г С6 Н12 О6 - Х л СО2

    180 г С6 Н12 О6 - 134,4 л СО2

    V (CO2) = 270 * 134,4 / 180 = 201,6 л