Массовая доля серной кислоты в растворе массой 140 грамм содержит 28 грамм вещества равна

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:42
    0
    W (H2SO4) = m (H2SO4) / mp-pa = 28/140 = 0,2 или 20%