Запишите уравнения реакций по данной схеме: H2 -) HCl -) MgCl2 -) AgCl

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:12
    0
    1. H2 + Cl2 = 2HCl (соединение)

    2. Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 (обмен)

    3. MgCl2 + 2AgNO3 = Mg (NO3) 2 + 2AgCl (обмен)