В медицине применяют физиологические растворы, в частности раствор поваренной соли (NaCl) с массовой долей соли (w) 0,9%. Рассчитайте массы соли и воды необходимые для приготовления 1500 г физиологического раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:47
    0
    M соли=1500*0,9=1350 г

    m воды=1500-1350=150 г.

    Но почему так много может быть не 0,9 % а 0,09%?