Какое количество вещества нитрата кальция необходимо для приготовления 820 грамм раствора с массовой долей 4%

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:02
    0
    n=mр-ра (Ca (NO3) 2) * w/M (Ca (NO3) 2) = 820*0.04/164=0.2 моль (100 процентов правильно)