Сколько молекул в 36 граммах воды?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:04
    0
    N=N/Na=m/M

    36/18=2

    2*Na=N

    N=2*6,02*10^23

    число молекул N=12,04*10^23