Напишите уравнения реакций, при помощи можно осуществить следующие превращения Mg-MgO-MgCl2-Mg (OH) 2-Mg (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:48
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    MgCL2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 ос + 2NaCl

    Mg (OH) 2 + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O