Рассчитайте объем для 220 г углекислого газа СО2 (н. у.).

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:59
    0
    M (CO2) = 220 г; Vm = 22,4 л;

    M (CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль;

    n (CO2) = m / M = 220 / 44 = 5 моль;

    V (CO2) = n * Vm = 5 * 22,4 = 112 л.