В 180 г воды растворился 20 г соды определите массовую долю растворенного вещества

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:03
    0
    W (соды) = m) соды) / m (раствора соды) = 20 / (20+180) = 0,1 или 20%