Найдите массу раствора и массу вещества, если известно, что массовая доля равна 40%, а масса воды 270 грамм?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:54
    0
    675 грамм наверное

    если нужно найти 100%

    то, 20%=270/2=135

    100%=135*5=675 граммов