Сколько молекул содержится в 100 г сахара

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:46
    0
    1. C12H22011 - сахар.

    М=12*12+1*22+16*11=342 г/моль.

    2. n=m/M=100/342=0.3 моль.

    3. N=n*Na=0.3*6,02*10^23=0.806*10^24.