Формула H2S узнать М г/моль

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:51
    0
    Смотрим по периодической таблице Mr (H) = 1; Mr (S) = 32.

    Mr (H2S) = M (H2S) = 1*2 (т. к. 2 атома водорода) + 32=34 г/моль