Определите массу 100 литров газа с формулой H2S

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:35
    0
    N=V/Vm; Vm=22,4

    n (H2S) = 100/22,4=4,464 моль

    m=n*M

    M (H2S) = 34 г/моль

    m (H2S) = 34*4,464=151,776 г