Рассчитайте массовые доли элементов в H2S2O3

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:50
    0
    W (H) = Ar (H) * n / Mr (H2S2O3) * 100% = 1 * 2 / 114 * 100% = 1,75%

    W (S) = Ar (S) * n / Mr (H2S2O3) * 100% = 32 * 2 / 114 * 100% = 56,14 %

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (H2S2O3) * 100% = 16 * 3 / 114 * 100% = 42,10