Чему равна масса (г) водорода, необходимого для взаимодействия с 64 г кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:12
    0
    1) n (О2) = m/М=64000 г/32 г/моль=2000 моль

    2) 2H2 + O2 = 2H2O

    3) по уравнению n (H2) = 2n (O2) = 4000 моль

    4) m (H2) = n (H2) * M (H2) = 4000 моль*2 г/моль=8000 г = 8 кг