Какова масса оксида азота (IV) полученного при взаимодействии 44.8 л оксида азота (II) с кислородом

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:50
    0
    2 NO+O2=2NO2

    nNO=44,8/22,4=2 моль

    nNO=nNO2=2 моль

    mNO2 = 0,2*46=92 г