Cu-CuO-Cu (OH) 2-CuSO4-Cu-CuCl2-Cu-CuS составить уравнению химических реакций по цепочке

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 13:31
    0
    2 Сu + O₂ = 2CuO

    CuO + 2HCl = CuCl₂ + H₂O

    CuCl₂ + 2KOH = Cu (OH) ₂ + 2KCl

    Cu (OH) ₂ = CuO + H₂O

    CuO + Zn = ZnO + Cu

    Cu + 2H₂SO₄ (конц) = CuSO₄ + SO₂ + 2H₂O

    CuSO₄ + 2NaOH = Cu (OH) ₂ + Na₂SO₄

    вроде так