Вычислите массовые доли элементов в гидроксиде кальция, имеющей простейшую химическую формулу H3PO4, с точностью до сотых.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:52
    0
    Н3 РО4-фосфорная кислота

    Са (ОН) 2-гидроксид кальция, в каком веществе определять массовые доли?

    Здесь определю в гидроксиде кальция

    MrCa (OH) 2=40+32+2=74

    WCa=40/74*100%=54,05%

    WO=32/74*100%=43,25 %

    WH=2/74*100%=2,7%