Be (OH) 2 0,2 моль KOH много влиает сколько грамм K2BeO2 выходит

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:25
    0
    Be (OH) 2+2KOH=K2BeO2+2H2O.

    1. Составим пропорцию и найдем n (K2BeO2) :

    0.2 - x

    1 - 1; x=0.2 моль, = > n (K2BeO2) = 0.2 моль.

    2. m (K2BeO2) = n*M=0.2 * (39*2+9+16*2) = 23,8 г.