Какой объем кислорода необходим для сгорания 42 грамма углерода

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:28
    0
    42 г х л

    С + O2 = CO2

    12 г 22,4 л

    42/12=х/22,4

    х = 78,4 л

    Ответ: 78,4 л О2