Какой объем кислорода необходим для сгорания 1 грамма серы

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:55
    0
    S+O2=SO2

    n S=1/32=0.03125 моль

    n O2=0.03125 моль

    V O2=0.03125*22.4=0.7 литра