Какая масса кислорода потребуется для сгорания серы, если в результате сгорания серы получили 2.8 литров оксида серы 4, объем всех газов измерен при (Н. У.)

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:31
    0
    S+O2=SO2

    n SO2=2.8/22.4=0.125 моль

    n O2=0.125 моль

    m O2=0.125*32=4 г