Вычеслите количество вещества, которое составляет 12,8 г. кислорода О2

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:29
    0
    Количество это N

    N=Na=6.02 * 10 в минус 23 степени * на n

    n = m/M

    M=32 г/моль

    n=12.8/32=0.4 моль

    N=2.408 * 10 в 23 степени