Какой обьём водорода образуется (н. у) при растворении в соляной кислоте 130 г цинка?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:51
    0
    2) V (H2) = 2*1.6=35.84 литра.

    v (H2) = 1.6 моль*22,4=35.84 литра.

    v (Zn) = 104/65=1.6 моль

    m (Zn) = 130*80/100=104 гр.

    v (H2) по условию у нас 4 моль

    V (H2) = 22.4 л/моль * 4 моль=89,6 л