15 грамм гидроксида натрия растворили в 150 грамм воды. Вычеслить массовую долю вещества в растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:16
    0
    M р-ра=15+150=165 г

    w=15/165*100%=9.09%