Сколько молекул содержится в 10 кг газа водорода

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:14
    0
    1 моль содержит 6,02 * 10 ²³ молекул

    nH2 = 10000/2=5000 моль

    5000 * 6,02 * 10 ²³ = 30100*10 ²³ молекул содержат 10 кг Н2