Смешаем два раствора серной кислоты 80 г 40 % жевать и 160 г 10 % раствора найдите массу долю кислоты лучше в полученам растворе

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:18
    0
    100 - 40

    80 - X/X = 32

    100 - - 10

    160 - - X/X = 16

    32 + 16 = 48

    240 - - 48

    100 - X/X = 20%