Дано PCI3, H2so4, fe, cu, Naoh, cuso4, растворить в воде. Вопрос как в дые стадии получить Fe (oh) 2 / признаки реакции

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:21
    0
    1) Fe + H2SO4 (разб.) = FeSO4 + H2↑ (Условия: в атмосфере CO2)

    2) FeSO4 + 2NaOH (разб.) = Fe (OH) 2↓ + Na2SO4 (Условия: в атмосфере N2)