К молекулярному уравнению MgO H2SO4 = MgSO4 H2O напишите ионно-молекулярное

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:08
    0
    Mg (NO3) 2+2KOH=Mg (OH) 2+2KNO3

    Mg (OH) 2=MgO+H2O

    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O