Определить массу Koh необходимого для реакции с р-ром Hcl массой 300 г, W (Hcl) - 36.5%

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:44
    0
    KOH + HCl = KCl + H2O

    m (HCl) = 300*0,365 = 109,5 г

    n (HCl) = 109,5/36,5 = 3 моль

    m (KOH) = 3*56 = 168 г