Задать вопрос
7 октября, 10:06

Алюминий не реагирует с

а) Соляной к-той

б) р-ром гидроксида натрия

в) р-ром сульфата атрия

г) р-ром уксусной к-ты

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:25
    0
    В) р-ром сульфата натрия
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Алюминий не реагирует с а) Соляной к-той б) р-ром гидроксида натрия в) р-ром сульфата атрия г) р-ром уксусной к-ты ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
через 80 г р аствор а с м ассовой долей гидроксид а н атрия 12% пропустили углекислый г аз до обр азов ания к арбон ат а н атрия. Вычислете объем (н. у.) вступившего в ре акцию г аз а.
Ответы (1)
Выберите практически осуществимые реакции: а) гидроксида натрия и хлорида меди (II) б) гидроксида натрия и углекислого газа в) карбоната натрия и нитрата калия г) сульфата натрия и соляной кислоты д) силиката натрия и соляной кислоты
Ответы (1)
Закончить возможные реакции: 1) алюминий реагирует с сульфатом железа 2 2) кальций реагирует с азотистой кислотой 3) цинк реагирует с хлором 4) ртуть реагирует с нитратом бария 5) калий реагирует с кислородом 6) серебро реагирует с концентрированной
Ответы (1)
Составить уравнения реакций взаимодействия: 1) соляной кислоты и гидроксида натрия; 2) соляной кислоты и гидроксида меди (II) ; 3) соляной кислоты с оксидом меди (II) ; 4) сульфата меди (II) и гидроксидом натрия; 5) разложения гидроксида.
Ответы (1)
Выберите практически осуществимые реакции взаимодействия 1) хлорид натрия и нитрата серебра 2) хлорида натрия и соляной кислоты 3) гидроксида натрия и соляной кислоты 4) карбоната натрия и соляной кислоты 5) хлорида натрия и нитрата меди (11)
Ответы (1)