Кто шарит в химии помогите решить кроссворд

1) ... взаимодействует с водородом с образованием чистых металлов

2) при горении водорода в кислороде образуется ...

3) ... кислоты состоят из водорода и неметалла 6 или 7 группы

4) ... кислота легко разлагается на углекислый газ и воду

5) при действии соляной кислоты на ... получают водород в лаборатории

6) ... кислота - "хлеб" химической промышленности

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:40
    0
    1) - оксиды

    2) - вода

    3) - оксиды металлов CuO+H2=Cu+H2O

    4) - H2CO3=CO2+H2O угольная

    5) - В лабораториях водород получают в результате реакции замещения водорода в соляной или серной кислотах на цинк

    6) - H2SO4 серная