1) что взаимодействует с водородом с образованием чистых металлов?

2) Какие кислоты состоят из водорода и неметалла 6 или 7 группы?

3) Какая кислота легко разлагается на углекислый газ и воду?

4) Какая кислота-"хлеб"химической промышленности?

5) Что образуется в кислороде при горении водорода?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:27
    0
    1) оксиды металлов CuO+H2=Cu+H2O

    2) H2S, H2Se H2Te HCl HI HBr HF

    3) H2CO3=CO2+H2O угольная

    4) H2SO4 серная

    5) 2H2+O2=2H2O вода