Составит ионно молекулярное и молекулярное уравнение эту реакцию

Hg+HNO3 (консентрация)

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:13
    0
    Hg+4HNO3=Hg (NO3) 2+2NO2+2H2O

    Hg+4H+4NO3=Hg+2NO3+2NO2+2H2O

    4H+2NO3=2NO3+2H2O