Ребята помогите!

Вопрос моей оценки за год.

осуществите превращение ci2-hci-kci-ci2-hcio-nacio

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:32
    0
    1 Сl2 + H2 = 2Hcl

    2 2Hcl + 2K = H2 + 2KCl

    3 2Kcl + 2F = 2KF + Cl2

    4 Cl2 + H20 = HCl + Hclo

    5 2Hclo + 2Na = 2Naclo + H2