Помогите решить химические уравнения если что цифры маленькие:

CuO + HNO3=

Zn + H3PO4=

Li2OO+H3PO4=

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:01
    0
    СuO + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O

    3Zn + 2H3PO4 = Zn3 (PO4) 2 + 3H2

    3Li2O + 2H3PO4 = 2Li3PO4 + 3H2O